Бессмертные хиты Вивальди в Петрикирхе

Имя этого итальянского композитора на слуху у каждого. Его виртуозные произведения сложно не узнать даже тем кто далек от классической музыки. И уж наверняка все слышали его "Времена года".



Скрипач, преподаватель, дирижер и... священник - Антонио Вивальди стал образцом итальянского стиля в музыке. По воспоминаниям современников он был хитрым, умным, знал как соответствовать музыкальной моде и легко заводил полезные знакомства. Мог за три дня написать целую оперу, а концерт "быстрее, чем его скопирует переписчик". Излюбленный в свое время несколькими императорами композитор, тем не менее о котором уже через несколько лет после смерти никто не вспоминал. В возрасте 60 лет ему пришлось за копейки продать все свои рукописи, чтобы собрать денег на переезд в Вену, где он рассчитывал на покровительство императора Австрии. Однако тот скончался и Вивальди умер в полной нищете в 63 года.

7 февраля под сводами собора Петрикирхе будет звучать музыка Вивальди. Невероятно красивые, уникальные и вместе с тем легко узнаваемые произведения пленяют и меломанов, и профессиональных музыкантов. Прикоснитесь в этот пятничный вечер к великому наследию мировой классической музыки. До встречи!

___
7 февраля в 19:00
Петрикирхе, Невский пр., 22-24
Билеты: купить