Французский композитор Клод Дебюсси считается первым, кто ввел в музыку течение импрессионизма. Самобытные произведения автора - поистине уникальные творения. Удивительная способность создавать яркие, зримые образы делает его мелодии живыми и практически физически осязаемыми. 

Одним из символов творчества Дебюсси несомненно является сочинение для фортепиано «Лунный свет». Бурные события, произошедшие в жизни композитора, его знакомство с экзотической музыкой Востока, писателями-символистами, а также влюбленность - все отразилось в творчестве этого периода. Именно в это время создана «Сентиментальная прогулка», которую позже назовут «Лунный свет». Музыка произведения словно состоит не из нот, а из сияния ночного светила. Слушателю представляется необыкновенно красивый ночной пейзаж полный спокойствия.

В концерте, который состоится 7 и 8 марта в Яани Кирик, вы услышите самые романтичные и нежные произведения мирового музыкального наследия. «Музыка Среди Цветов» - это предчувствие весны, внутренняя гармония и невероятно красивые композиции. Приходите за отличным настроением в Яани Кирик!

___
7 и 8 марта в 19:00
Адрес: ул. Декабристов, 54А
Билеты: купить онлайн