Любимый инструмент Сергея Рахманинова

Сергей Рахманинов начал играть на фортепиано очень рано. Уже в четыре года он импровизировал и близкие называли его "маленький маэстро". Композитор признавался: "Для меня рояль - король среди музыкальных инструментов. Я почти всегда в пути, но мое фортепиано сопровождает меня везде и всюду как верная невеста. Я люблю фортепиано... Оно - мой самый дорогой, самый близкий друг. Оно благородно и неисчерпаемо, как любое подлинное великолепие в этом мире".
Рахманинов скрупулёзно подходил к каждому своему инструменту. Рояли, которые выбирал маэстро, путешествовали с ним во время концертных турне, заранее отправляясь в тот город куда собирался пианист. По сей день в имении Рахманиновых - в Сенаре - находится один из самых любимых инструментов музыканта - уникальный рояль, изготовленный по специальным параметрам фирмой Steinway.



10 января в Петрикирхе Amadeus Concerts представит невероятную программу русской классической музыки - "Рахманинов. Piano". В великолепной акустике собора вы услышите сочинения, написанные композитором для любимого инструмента - рояля. Прекрасным дополнением к ним станет звучание виолончели и флейты, а также вокальных произведений русского гения. Ждем встречи!

___
10 января в 19:00
Петрикирхе, Невский пр., 22-24
Билеты: купить онлайн