Принято считать, что Петербург – город красивого неба и волшебных видов. И когда вот-вот наступят белые ночи, что может быть актуальнее крыш, и что может символизировать культурный Петербург более ярко, чем опера?

Вот почему «Amadeus Concerts» предлагают наслаждаться академической музыкой в не совсем академическом формате. Мы объединяем эти два символа, два образа Петербурга в одном концерте «Опера на крыше»!

 

Это великолепная возможность услышать красивую классическую музыку в не театральной обстановке, что импонирует многим зрителям – не всем и не всегда хочется слушать академическую музыку в атмосфере тотальной серьезности. Но если слушать джаз и непринужденно болтать за столиком с друзьями – обычное дело, то в оперном зале это принято считать дурным тоном. «Опера на крыше» дает возможность послушать оперу в легкой и непринужденной атмосфере джазового концерта, чтобы совместить серьезное искусство с отдыхом.

Не бойтесь промокнуть, слушая оперные арии прямо под петербургским небом: крыша Hi-Hat, где будет проходить концерт, полностью защищена навесами.

До встречи на концерте – не пропустите возможность открыть для себя оперу по-новому!