Особенности произведений Лероя Андерсона

Американский композитор 20 века Лерой Андерсон был известным музыкальным шутником. Его легкая, остроумная музыка пленяет с первых нот. Тем более если эти ноты сыграны на... печатной машинке.
Музыкальная шутка "Пьеса для пишущей машинки с оркестром" написана в 1950 году. Автор изумительно передал ритмическую партию печатной машинки. Композиция использует три основных звука - звук удара клавиши о каретку, звонок о возврате и звук возврата каретки. Кстати по мнению музыкантов партия пишущей машинки очень сложна для исполнения из-за высокой скорости печати: даже стенографисты не способны возобновить ее, только барабанщики имеют необходимую гибкость запястий.



3 января в самом центре Петербурга - на Невском проспекте - состоится необыкновенный концерт - "Музыкальные сказки Лероя Андерсона". Оригинальные произведения, включенные в программу, понравятся и взрослым, и детям. А маленькие слушатели даже смогут поучаствовать в исполнении произведений с настоящим струнным оркестром. Ждем вас на невероятно увлекательном мероприятии в Петрикирхе!
____
3 января в 12:00
Petrikirche, Невский пр., 22-24
Билеты: купить онлайн