Сегодня известно более 1000 музыкальных произведений, написанных Иоганном Себастьяном Бахом. Одно из самых популярных его творений, которое слышал наверняка каждый - знаменитая "Шутка".

Во время службы у принца Кетенского Баху пришлось отложить сочинение кантат и хоралов, и обратиться к светским жанрам. Дело в том, что на протяжении шести лет он руководил оркестром и для выступления на концертах нужна была музыка совсем иного характера. Жизнерадостное настроение и яркое звучание сольной флейты в этом произведении наверняка предполагают празднование какого-то счастливого события.



В 20 веке пьеса, являющаяся последней частью "Оркестровой сюиты" номер 2, стала одним из самых известных произведений в репертуаре музыкантов-флейтистов. Эта жизнерадостная миниатюра позволяет продемонстрировать мастерство виртуозного исполнения. Пьеса стала настолько популярной, что знаменитые мобильные компании начали использовать ее в рингтонах сотовых телефонов.

17 января в соборе Петрикирхе Amadeus Concerts представит захватывающий концерт из цикла "Битва клавиров". В программе - знаменитые и малоизвестные произведения двух немецких гениев: Баха и Бетховена. Невероятная энергетика, виртуозное исполнение - музыкальное соревнование "Битва клавиров" яркое событие культурной жизни Петербурга. До встречи в Петрикирхе!

___
17 января в 19:00
Петрикирхе, Невский пр., 22-24
Билеты: купить онлайн