Шутки и юмор в музыке Лероя Андерсона

Шутки в музыке довольно распространенное явление. Остроумие в своих произведениях проявляли многие композиторы. Например Сен-Санс в своем сочинении "Карнавал животных" в одну из частей включил такого персонажа как "пианист" - весьма редкий подвид двуногих млекопитающих. Бетховен написал яркое, стремительное рондо с авторским подзаголовком "Ярость по поводу утерянного гроша".
Лерой Андерсон в своих произведениях постоянно использовал самые неожиданные предметы в качестве инструментов: часы, наждачную бумагу, печатную машинку... И делал это с юмором и неподражаемым тонким вкусом.
Не смотря на разудалую, зажигательную музыку по воспоминаниям друзей, в жизни композитор был довольно замкнутым и необщительным человеком, не жаловал большие компании и предпочитал проводить время в кругу самых близких.



3 января в Петрикирхе состоится необыкновенный концерт - "Музыкальные сказки Лероя Андерсона". Amadeus Concerts подготовил захватывающую программу сказочных историй и живой музыки, которая будет интересна и взрослым, и детям. Интерактивное действие поможет юным слушателям погрузиться в тайны классических инструментов, а опытные меломаны оценят блестящий юмор американского композитора. До встречи на Невском!

___
3 января в 12:00
Petrikirche, Невский пр., 22-24
Билеты: купить онлайн