Произведения Перселла в концерте Орган.ТОР10

21 февраля Amadeus Concerts приглашает на концерт органной музыки. В соборе Петрикирхе будут звучать избранные сочинения, вписанные на века в золотой репертуар "короля инструментов".



Одним из известных композиторов и органистов эпохи барокко в Англии был Генри Перселл. Автор знаменитой оперы "Дидона и Эней" создавал произведения высочайшего уровня во всех известных в свое время жанрах. Современники называли его "британским Орфеем", при этом возрождение его творчества произошло только через два века после смерти.
В своем творчестве Перселл обращался и к органной музыке. Одно из известных его сочинений - знаменитый Граунд (Ground). В английской музыке - это пьеса в особой форме вариаций, при которых основная тема звучит в басу.Одна из особенностей клавирной английской музыки периода барокко - легкая взаимозаменяемость клавишных инструментов. Таким образом Граунд может быть исполнен как на органе, так и на клавесине (верджинеле).

Неповторимый по красоте тембр самого большого инструмента от звука которого начинает трепетать душа каждого меломана и уникальные сочинения - программа "Орган. TOP 10" полна шарма и изысканности. До встречи на концерте в Петрикирхе!

___
21 февраля в 19:00
Петрикирхе, Невский пр., 22-24
Билеты: купить онлайн