Лучшие органные произведения в концерте "Орган. ТОР 10"

Орган называют "королем инструментов". Грандиозность его звучания и сила эмоционального воздействия на слушателя не имеет равных в музыкальном мире. Одним из самых великих композиторов органной музыки считается Иоганн Себастьян Бах. Однако еще до его появления эта музыка обладала давними традициями, сложившимися благодаря таким творцам как Пахельбель, Бем, Букстехуде.



При жизни Бах был известен в первую очередь как первоклассный органист, преподаватель и сочинитель. Он является автором более одной тысячи музыкальных творений. Не создав нового стиля, он при этом смог создать совершенство во всех стилях своего времени, разделив историю музыки на добаховский и послебаховский периоды. Сегодня артисты считают великой честью исполнять музыку Баха. А весь мир восхищается ее красотой и совершенством.

21 февраля в соборе Петрикирхе будут звучать, пожалуй, самые величайшие произведения органной музыки. Amadeus Concerts представит захватывающую программу - "Орган. TOP 10". Этот концерт - прекрасная возможность познакомиться с великолепным инструментом и насладиться шедеврами мирового музыкального наследия. Не пропустите!

___
21 февраля в 19:00
Петрикирхе, Невский пр., 22-24
Билеты: купить онлайн