Одно из самых известных и любимых произведений классической музыки - «Лунная соната». Заканчивая ее сочинение, Бетховен уже терял слух. Сильным потрясением того времени стал и разрыв с молодой графиней Джульеттой Гвиччарди - ученицей, в которую композитор был влюблен и которой посвятил произведение.

Своим названием соната обязана немецкому литератору Людвигу Рельштабу, который сравнил произведение с «лунным светом над Фирвальдштетским озером». Сам же автор называл ее «сонатой в духе фантазии». Известно, что многие музыканты отмечали несоответствие трагичной музыки первой части лунному свету, который должен по идее выражать мечты и нежность, однако именно это название закрепилось за произведением.



17 января в самом центре Петербурга - на Невском проспекте - будет звучать великая музыка. В концерте оригинального формата музыкальной битвы будут исполнены композиции двух гениев - Баха и Бетховена. Мастерство исполнения, дух соревнования и подлинное искусство! Встречаемся на концерте в Петрикирхе!

___
17 января в 19:00
Петрикирхе, Невский пр., 22-24
Билеты от 900 руб.: купить онлайн